В Кузнецком районном суде Новокузнецка прошёл день открытых дверей. В Доме правосудия побывали учащиеся МБОУ «Гимназия №73».
Экскурсия началась уже на входе. Школьники узнали, как судебные приставы осуществляют контроль и доступ посетителей в здание суда. Затем гостям показали, в каких условиях работают судьи и их помощники, а также ознакомили с деятельностью структурных подразделений суда. Гимназисты смогли увидеть залы судебных заседаний и погрузиться в атмосферу реальности судебной системы. В рамках данного мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между образовательным учреждением и Кузнецким районным судом.
В преддверии проведения Х Всероссийского съезда судей учащимся было предложено принять участие в интеллектуально-правовом КВИЗе-командно- интеллектуально-развлекательной игре, не требующей предварительной подготовки. КВИЗ позволил неформальным способом актуализировать информацию о проведении Х Всероссийского съезда судей. Такая форма позволила задействовать сенсорные уровни восприятия детей для повышения интеллектуальной деятельности в процессе игры и улучшения качества запоминания информации.
Сергей Бобровский отразил 24 из 27 бросков «Эдмонтона». Вратарь «Флориды» вышел в старте на матч… Читать еще
Депутаты Новокузнецка приняли решение о том, память кого из героев СВО стоит увековечивать, а о ком лучше… Читать еще
Злоумышленники похитили подростка, избили и совершили насильственные действия сексуального характера. Следственными органами СУ СК России… Читать еще
В Новокузнецке пройдет проверка системы оповещения, в связи с чем в городе будут слышны звуки… Читать еще
Как рассказали корреспонденту «PROKUZBASS» в министерстве здравоохранения Кузбасса, на сегодняшний день в регионе на диспансерном наблюдении по ВИЧ-инфекции состоят 34776… Читать еще
Во время прямого эфира сегодня, 27 февраля, Илья Середюк ответил на вопрос о проблемах с… Читать еще