В Москве состоялось первенство страны по регби-7 среди девушек в возрасте до 20 лет. В споре за награды участвовали шесть коллективов, включая сборную Кузбасса.

Спортсменки из Кемеровской области на предварительном этапе переиграли сборные Москвы (24:12) и Дагестана (15:10), а также новгородский «Варяг» (43:0), при этом разошлись миром с командой Краснодарского края (17:17) и уступили представительницам Московской области (19:26).

Показанный результат позволил кузбасским девушкам пробиться в финал за 1-2 места, где их соперницами вновь стали регбистки из Московской области. Реванша не получилось – подмосковный коллектив победил (26:5) и взял золото, сборная Кемеровской области завоевала серебряные медали!

Лучшим игроком команды Кузбасса на соревновании организаторы признали Екатерину Борн. Также честь региона на первенстве России защищали Дарья Бигеева, Виктория Мартемьянова, Екатерина Алехина, Виктория Криулькина, Анна Епанчинцева, Дарья Яковлева, Анастасия Татарчук, Ирина Деменева и Мария Филиппова. Спортсменок подготовили к турниру тренеры Константин Сычугов, Александр Грязев и Олег Сибиряков. Врачом команды являлась Виктория Меркульева.

Добавим, одновременно с первенством страны в Москве проходили межрегиональные соревнования по регби-7 среди девушек в возрасте до 17 лет. В состязании с участием 16 команд сборная Кузбасса показала достойный результат, заняв четвертую позицию в итоговой таблице.

Анатолий Ковалевский

NK-TV.COM

Источник: sport-42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…