В суде Новокузнецкого района рассматривается уголовное дело о похищении человека, совершённого группой лиц по предварительному сговору. В этом преступлении обвиняются Денис Парников и Николай Поляков. 

По версии следствия, в феврале жители Новокузнецка решили разобраться с работником пилорамы, который пытался угнать автомобиль «ГАЗель» их знакомого. Вместо заявления в полицию о попытке хищения транспортного средства, приятели приехали к сторожке, расположенной на территории Терсинского сельского поселения, в которой проживал 22-летний мужчина. «Похитителя» авто избили и вывезли на пустырь. Жертве связали ноги верёвкой, свободный конец которой привязали к машине и тронулись. Человека протащили несколько метров, волоча за транспортным средством.

После «профилактики» Парников и Поляков отпустили «наказанного гражданина», запретив ему жаловаться в правоохранительные органы, пригрозив избиением. Сельчанин, получивший травмы, обратился к фельдшеру за медицинской помощью, придумав версию о падении. Однако медицинский работник сообщила о криминальном характере травм в полицию, а самого пострадавшего госпитализировали в больницу. Работнику пилорамы пришлось рассказать сотрудникам полиции при каких обстоятельствах ему причинили телесные повреждения. 

Материалы о похищении человека были переданы в следственные органы. По информации СУ СК по Кемеровской области, со следствием обвиняемые не сотрудничали, вину в инкриминируемом преступлении не признали. По ходатайству следователя судом одному из злоумышленников была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его сообщник помещён под домашний арест.

При рассмотрении дела в суде Новокузнецкого района был допрошен потерпевший, который пояснил, что, действительно, пытался угнать автомобиль и за это подвергся побоям. Также он рассказал об обстоятельствах преступления, совершённого Парниковым и Поляковым. 26 сентября суд допросил свидетелей. Судебное следствие продолжается.

Алексей Иванов

Фото автора

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …