<strong>Угольщикам вновь свой карман важнее всего</strong>

<strong>Угольщикам вновь свой карман важнее всего</strong>

Большегрузы с углем вновь начали ездить через центр пос.Тайжина (г.Осинники) мимо жилых домов, школы и детского садика.

Этот удобный для угольщиков и неудобный для местных жителей маршрут давно был облюбован для перевозки угля с разреза Чернокалтанский 6,8,9. Однако 13 июня 2020 года терпение местных жителей лопнуло, и они перекрыли большегрузам проезд через свой поселок. Никакие посулы и доводы не смогли изменить позицию доведенного до крайней точки народа.

На два года углевозов в поселке не стало. Руководство Чернокалтанского смогло найти пути вывоза добываемого угля по иному маршруту. Однако из Тайжины вновь стали поступать сигналы о появлении углевозов на дороге через поселок. По информации местных жителей уголек с разреза Кузнецкий Южный.

Угольщики юга области уже знают о боевом настрое и сплоченности жителей Тайжины, и все равно руководство одного из разрезов пошло на такой шаг. Напрашивается вопрос: это целенаправленное обострение социальной напряженности в регионе или когда речь идет о собственном кармане, интересы Кузбасса и страны отодвигаются на второй план?

Светлана Зеленина

Фото предоставлено жителями пос.Тайжина

Комментарии

высокая27.10.2022 13:09

а почему -сразу думают о своем кармане? может быть — о кармане своих сотрудников? Зарплату и налоги платит не Света Долгова и не сайт Ваш город, с которого вы перепечатываете материалы.

Ирина Петровна27.10.2022 17:39

лечить людей с онкологией, латать разбитую дорогу и пр. угольщики будут или на бюджет спихнут? Впрочем так же, как и рекультивацию после себя

Местный27.10.2022 14:11

Света! Молодцом! Как обычно [censored] в лужу)))

Дмитрий29.10.2022 09:52

Местный, тебя не Тимуркой, случайно, кличут? Или ты на Тимура работаешь?

SOS!27.10.2022 15:10

Вредители, предатели и провокаторы. А власть молчит, значит потакает предателям Родины

Читатель27.10.2022 16:03

Настоящие парни идут Донбасс и Запорожье защищать. А власть и угольные магнаты защищают свои финансовые интересы. Нигде не писано, что сыновья чиновников, олигархов, крупных бизнесменов, мэров, депутатов Родину шли защищать. Кто в Грузию не сбежал прикрыты папиным деньгами.

ДДТ27.10.2022 16:06

Кадырову Рамзану и его детям респект и уважение

Наталья К.27.10.2022 18:13

Кузнецкий Южный этот тот, который людей в Черемзе и нынче в Берензасе поднял? Теперь Тайжину на уши ставит. Похоже, его хозяев жизнь ничему не учит.

Ольга27.10.2022 20:04

Изымать имущество и финансы у угольщиков нарушителей и отправлять на нужды Армии и ДОНБАССА.