Суд Новокузнецкого района рассмотрел дело в отношении жителя посёлка Кузедеево Игоря Токарева. Он обвинялся в покушении на убийство двух и более лиц, малолетних, совершённом общеопасным способом. Также сельскому рецидивисту инкриминировали ряд других преступлений: незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога, уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений.

Установлено, что летом 2020 году Игорь Токарев вернулся из мест заключения, где отбывал очередной срок за кражи. Мужчина познакомился с жительницей Кузедеево, матерью четырёх детей. Однако вскоре женщина не захотела встречаться с человеком, который имел неснятую и непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления при опасном рецидиве. Пытаясь вернуть женщину, Токарев стал угрожать ей и её близким, терроризировал по телефону.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник пришёл к дому многодетной матери и поджёг баню. Женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы. По словам потерпевшей, ей ответили, что нет прямых доказательств причастности Токарева к поджогу, но с уголовником решили «провести беседу». Какое-то время житель Кузедеева скрывался от полиции.  А затем рецидивист решил жестоко отомстить сельчанке и спалить дом с людьми.

В ночное время злоумышленник подпёр входную дверь трубой, облил горючей жидкостью и поджёг.  В это время в доме находилось семеро человек, в том числе, четверо детей, младшему из которых было 4 года. Запах гари и дыма почувствовал глава семьи, который спал на веранде. Он разбудил домочадцев и через окно они выбрались из горящего жилища. В результате пожара дом почти полностью выгорел.

Игоря Токарева задержали полицейские. В его доме было обнаружено самодельное взрывное устройство и огнестрельное оружие. Выяснилось, что в 2014 году он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Тогда суд Новокузнецкого района назначил Токареву наказание в виде 3 лет и 5 месяцев исправительной колонии строгого режима. Также сельчанин имел судимости за совершение иных преступлений.

После расследования дело о поджоге дома и покушении на убийство было направлено в суд и рассматривалось с мая 2021 года. В итоге вина Токарева была доказана и установлена. По информации прокуратуры Новокузнецкого района, за совершённые преступления суд приговорил сельчанина к 14 годам исправительной колонии особого режима и штрафу 150 тысяч рублей.

Алексей Иванов

Фото из архива редакции

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Кузедеево

    28.10.2022 11:45 в 11:45

    Дегенерат редкостный. Спасибо суду

    Ответить

  2. Бэтмен

    28.10.2022 12:46 в 12:46

    А бабеха не дура ли? С уголовником связалась. И что хотела? Кино, театр, ресторан? Вобщем, колхозная Санта-Барбара с криминалом.

    Ответить

  3. Алка

    28.10.2022 13:04 в 13:04

    А под этой личиной скрывался, блин, уголовник. Ах, какой был мужчина, настоящий полковник

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…