Для размещения ограждения промышленного объекта в Новокузнецком районе. переведено из сельскохозяйственных в промышленные 2683 кв. м.

Инициатором проведения процедуры  перевода   участка с кадастровым номером  42:09:1719001:1470 из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения  выступило АО «Шахта «Антоновская». Контроль за исполнением  постановления возложен на председателя Комитета по управлению государственным имуществом Кузбасса Казаченко О.А.

Щепетильность чиновников в вопросах контроля использования земель по назначению приятно удивляет – даже ограждение на землях сельхозназначения ставить нельзя. И пусть злые языки утверждают, что угольщики сплошь и рядом орудуют без должного оформления земли и тем самым причиняют серьезный ущерб бюджету региона, 3 ноября на официальном сайте правительства региона опубликован документ, подтверждающий обратное.

Не исключено, что в Новокузнецком районе только к ограждениям внимание особое. Еще свежи в памяти жителей юга области события  2020 года возле поселков Черемза, Безруково (Новокузнецкий район) и ГРЭС (г.Мыски), когда забор возводился под прикрытием силовиков в бронежилетах. Доблестные сотрудники полиции в полном обмундировании отстаивали законные права строителей ограждения. Правда, под тот забор земли в промышленные не переводились.

Судя по кадастровой карте, ограждение у шахты Антоновская будет весьма своеобразным и не похожим на обычный забор.

Светлана Зеленина

Фото http://orenburg-news.net/img/20201130/c615f2be7a7428b92c1ea492453c3f85.jpg

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Ирина Петровна

    03.11.2022 20:23 в 20:23

    Это что за ограждение такое, для которого земли в промышленные переводить приходится? Из буровых вышек или отвалом огородиться решили?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…