Определены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Кемеровской области – Кузбасса, которые будут применены с декабря  2022 года.

Несмотря на то, что общероссийский индекс объявлен на уровне 9%, в Кемеровской области он увеличен до 12, а для трех муниципальных образований (Белово, Кемерово, Прокопьевска) до 15 процентов. Впрочем, беловчанам к такому скачку не привыкать, в июле у них коммуналка подорожала на 12,4% в то время, когда, к примеру, в Новокузнецке июльское подорожание составило 7,5%. В Кемерово в июле индексация составила 12,3%, в Прокопьевске – 13,1%. Минимальное подорожание для ряда территорий Кемеровской области составило в июле 2022 года 4,9%.

Обращаем внимание на то, что увеличение размера платы за содержание и ремонт общего имущества происходит только по решению общего собрания собственников жилья!

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на первого заместителя Губернатора Кемеровской области — Кузбасса — председателя Правительства Кемеровской области – Кузбасса Середюка И.В. Действовать новые тарифы на свет, воду, водоотведение и отопление, согласно заверениям законодателей, будут до июля 2024 года.

Светлана Зеленина

Фото https://build-experts.ru/wp-content/uploads/2019/08/2-74.jpg

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…