Причиной стала очень серьёзная проблема.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в соцсетях рассказал о транспортном кошмаре, который образовался из-за морозов и поломок новых автобусов в городе. После чего извинился и пообещал наказать своих подчинённых, ответственных за это.

По словам градоначальника, к нему пачками приходят жалобы на холодные салоны новых автобусов и огромные паузы между рейсами. И даже после разговора с перевозчиками ситуация лучше не стала.

По словам Сергея Кузнецова, город будет контролировать и штрафовать перевозчиков за сломанные автобусы и невыход на линию.

«Главная проблема — дефицит основных запчастей, вызванная сложностями закупки зарубежом и импортозамещением. Поставлена задача: до конца недели привести в соответствие все отопительные системы автобусов. На время ремонта техники, решить вопрос с заменой транспорта по субподряду. В настоящее время, в сторону Новокузнецка выехала фура с необходимыми запчастями. Должностные лица предприятия и руководители, курирующие работу транспорта в Администрации города, будут наказаны. Со своей стороны приношу извинения за сбой в работе основного перевозчика», — сообщил Сергей Кузнецов.

Напомним, в Кемерове в морозы представители городской администрации тоже регулярно проверяют, тепло ли в автобусах. И уже нашли с десяток автобусов с ледяными салонами.

Источник: sibdepo

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …