В Кемеровском областном суде (постоянное судебное присутствие в Новокузнецке) начались слушания по делу об убийстве с особой жестокостью, умышленном уничтожении чужого имущества и причинении вреда здоровью средней тяжести. В совершении этих преступлений обвиняется 30-летний житель города Осинники Павел Костерин.

По версии следствия, 12 декабря 2020 года Павел Костерин, находясь в квартире своего приятеля, проживающего по улице Студенческой в Осинниках, распивал спиртные напитки. Во время застолья между собутыльниками произошла ссора. Костерин стал избивать оппонента руками, ногами и тупым предметом. В результате побоев хозяин жилища скончался от открытой черепно-мозговой травмы.

После расправы злоумышленник решил «замести следы», устроив поджог. Во время возгорания в жилом помещении поджигатель скрылся. Пожар в квартире был вовремя ликвидирован сотрудниками МЧС, которые приехали на место ЧП по вызову соседей. Однако квартира частично выгорела. В этот же день Костерин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с дальним родственником и избил его табуретом. Подозреваемый в совершении тяжких преступлений был задержан. В отношении жителя шахтёрского города было возбуждено уголовное дело по трём статьям уголовного кодекса.

При рассмотрении дела в Кемеровском областном суде Павел Костерин категорически отказался отвечать на вопросы судьи. Подсудимому были разъяснены его права в судебном заседании. Прокурором оглашено обвинительное заключение. Следующие слушания по данному делу состоятся 21 декабря. В суд вызваны потерпевшие и свидетели.

Алексей Иванов

Фото автора

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…