Суд Кузнецкого района Новокузнецка рассмотрит дело в отношении сбытчика наркотических средств. Житель города Мыски приобрёл 20 свёртков сильнодействующего препарата на Форштадте. Предполагая, что в пакетах содержится героин, злоумышленник решил продегустировать вещество и едва не лишился жизни.

В дежурную часть полиции Новокузнецка от фельдшера скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что при осмотре пациента в его носках были обнаружены свертки с наркотиком.  По указанному адресу выехала следственно оперативная группа. Полицейские выяснили, что медики прибыли на сообщение о том, что в кустах в поселке Форштадт лежит мужчина без сознания.

При осмотре ему был поставлен диагноз: передозировка наркотическими средствами. В носке на ноге мужчины сотрудники полиции изъяли более 20 фольгированных свертков. Проведенное исследование показало, что в них находился сильнодействующий наркотик карфентанил массой более 3,5 граммов, что является особо крупным размером.

После оказания медицинской помощи подозреваемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, был задержан. Он стал фигурантом уголовного дела. Следствием установлено, что обвиняемый приехал в южную столицу Кузбасса с целью приобретения бесконтактным способом партии героина, который в дальнейшем он планировал сбыть. Обнаружив в тайнике свертки, он употребил вещество, находившееся в трех из них, после чего потерял сознание.

В настоящее время следствием собрана доказательственная база, изобличающая сбытчика. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ — ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд Кузнецкого района Новокузнецка.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. SOS

    07.12.2022 17:11 в 17:11

    Карфентанил в тысячи раз сильнее морфия и используется как транквилизатор для слонов.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…