Суд Центрального района Новокузнецка вынес приговор бывшему студенту 3 курса Кузбасского института Федеральной службы исполнения наказаний. Он обвинялся в незаконном сбыте наркотических средств.

В мае 2022 года сотрудник уголовно-исполнительной системы Артём К. через сеть Интернет на сайте по продаже наркотиков нашёл объявление о «подработке» курьером-закладчиком. Продавец обещал обеспечивать курсанта марихуаной и сообщать местоположение тайников, в которых необходимо разместить «траву». Не имея денег на залог, курсант сфотографировал свой паспорт и отправил снимок оператору, обговорив детали «сотрудничества».

За денежное вознаграждение студент выполнял инструкции куратора и занимался сбытом разовых доз наркотиков, которые расфасовывал по пакетам в общежитии института. В июне прошлого года в районе парка Водный курсант сфотографировал тайники для отчёта, но вскоре был задержан оперативниками.

В комнате, где проживал третьекурсник, полицейские изъяли весы и упаковочный материал. Артём К. рассказал, что осознавал, какая ответственность грозит за незаконную криминальную деятельность, но хотел «быстро и легко» заработать деньги, в которых нуждался. Курсант делал ставки на спортивные события и накопил долги, от которых решил избавиться, подрабатывая курьером-закладчиком.

В отношении студента КИФСИН была проведена служебная проверка по факту совершения проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника уголовно-исполнительной системы. Третьекурсник был отчислен из института.

Суд Центрального района Новокузнецка приговорил бывшего курсанта к 4 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

Алексей Иванов

Фото автора

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Чел

    28.03.2023 23:26 в 23:26

    Опять мелкую рыбу взяли. А кураторов почему не повязали? Хотя кураторы и были из госнаркоконтроля

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …