Накануне в отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница. Она сообщила, что после ссоры ушла из дома опекаемая ею 12-летняя девочка. Ситуация осложнялась тем, что ребенок ранее проживал в другом регионе. В Новокузнецк приехал всего 2 месяца назад и плохо ориентировался в городе.

Полицейские незамедлительно организовали поиски. Ориентировку с приметами пропавшей передали всем нарядам, несущим службу в системе единой дислокации сил. Велось обследование дворов, улиц. Через час после начала поисковых мероприятий в полицию поступил звонок. Житель района Ильинка сообщил, что во время прогулки с собакой обратил внимание, что на остановке общественного транспорта сидит девочка. Она была напугана и рассказала, что потерялась. Прибывшие к указанному месту сотрудники полиции забрали ребенка и вернули в семью.

По решению Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку горожанина пригласили для поощрения. Член Общественного совета Валерия Пурпутиди поблагодарила Тимофея Аптева за неравнодушие и активную гражданскую позицию и вручила ему благодарственное письмо.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …