Он начал с популярного места города.

Глава Новокузнецка проверяет состояние города перед Днем Победы. Он решил начать рейд с бульвара Героев, где установлен монумент «Венок славы» вечным огнем в центре композиции, стела, пять пилонов и мемориальная стену с трибунами.

Мэр города напомнил, что каждый год перед знаменательным майским днем на Бульваре Героев проводится косметический ремонт, но в этом году появились более глубокие проблемы.

«С теневой стороны на стенах появился грибок. Необходима реновация комплекса. Даю поручение: подготовить предложения по данному общественному пространству»,- сообщил Сергей Кузнецов.

Мэр южной столицы Кузбасса также подчеркнул, что на территории бульвара горожане катаются на самокатах и скейтах, чего делать там нельзя. Поэтому там установят камеры с распознованием лиц,  с помощью которых будут ловить хулиганов

. «В свою очередь, родители, которые по закону несут ответственность за своих детей, также должны осознавать это. И главное — объяснить, что мемориал — это место Памяти!»,- обратился к горожанам Сергей Кузнецов.

Источник: sibdepo

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …