На прошлой неделе стало известно о том, что в Новокузнецке планируется капитальный ремонт моста в Заводском районе. Но автомобилистов заинтересовал вопрос о том, ждёт ли мост та же учесть, что и на проспекте Металлургов. Мы узнали, как будет организовано движение на Запсибовском мосту.

Судя по документам тендера, который объявили не так давно, работа предстоит масштабная. Но все мы понимаем, что любой капитальный ремонт не может проводиться незаметно для горожан, поэтому жители Новокузнецка уже в предвкушении огромных пробок:

«Если ремонт, значит, перекрытия. Перекрытия ведут к пробкам. Морально готовимся».

«А что с движением по мосту будет? Перекроют, как в своё время на Металлургов было? Ох и встанет тогда полгорода».

«Любые ремонты в Новокузнецке оборачиваются пробками. Кажется, летом лучше пересаживаться на велосипеды»

Редакция ВашГород отправила запрос в администрацию Новокузнецка, чтобы узнать, как будет организовано движение по Запсибовскому мосту в период ремонтных работ:
«В период производства работ планируется кратковременное закрытие движения по мосту продолжительностью одни сутки. Во всё остальное время, при производстве работ, будет происходить только частичное закрытие», — сообщили в мэрии.
О том, когда именно будет перекрытие моста, пока неизвестно. На данный момент ведётся поиск подрядчика, который займётся капитальным ремонтом. Однако уже сейчас можно говорить о том, что после старта работ город парализуют жуткие пробки.

Источник: novokuznetsk. su

Фото: ВашГород

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …