Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела 47-летнего жителя г. Осинники (ч. 1 ст. 105 УК РФ), перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 38-летнему исполнителю убийства.

Как сообщалось ранее, 6 апреля текущего года в районе автостанции в городе Осинники было обнаружено тело 47-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области головы. 12 апреля был задержан и в дальнейшем взят под стражу один из местных жителей, обвиняемый в причастности к убийству. В самом убийстве полицейские подозревали Артура Махмудова, за информацию о его местонахождении было объявлено вознаграждение в 500 тысяч рублейhttps://nk-tv.com/277130.html.

Исполнитель убийства скрылся и был задержан накануне в Новосибирской области.​ 13 мая​ судом удовлетворено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Ход расследования по поручению Председателя СК России находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

Фото и видео: СУ СК России​ по Кемеровской области-Кузбассу

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Джек Пот

    14.05.2023 14:45 в 14:45

    А кому достались 500 тыщ?

    Ответить

  2. Русский размер

    15.05.2023 08:28 в 08:28

    ПРИЗ УШЕЛ ТЕЛЕЗРИТЕЛЯМ.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…