Жители Новокузнецка пожаловались на «небожителей» на электросамокатах, которые катались по центру города.

Новокузнечане массово жалуются на подростков и молодежь на электросамокатах, которые нарушают правила дорожного движения и мешают проходу пешеходов.

Местная жительница сняла на видео, как группа молодых людей на электросамокатах проезжает по пешеходному переходу рядом с Драматическим театром. Нарушители не спешились и проезжали зебру на большой скорости.

– Такое чувство, будто люди, становясь на самокат, прекращают быть людьми и начинают ощущать себя как минимум небожителями, а пешеходов – хламом под их священными ногами, – написала горожанка.

Ее поддержали другие пользователи Сети. Они отметили, что водители электросамокатов создают угрозу для пешеходов, особенно детей и пожилых людей.

Автолюбители также сообщили, что нередко сталкиваются с нарушениями правил движения со стороны водителей электросамокатов.

– Выезжала со двора, и наперерез дороги три самоката, по двое на каждом, влетают в машину, – рассказала горожанка.

Напомним, в Новокузнецке сотрудники ГИБДД ввели ежедневные рейды по электросамокатам. Однако пока, по словам горожан, нарушителей меньше не стало.

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Ольга

    16.05.2023 09:25 в 09:25

    Гореть самокатчикам в аду при попустительстве властей. Такого количества самокатов в Новокузнецке никогда не было. Кто получил откат?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …