В Прокопьевске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход.​ Дорожно-транспортное происшествие произошло днём​ 26 мая на улице Институтской.

Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что 58-летняя водитель автомобиля «Тойота Витс», двигаясь по улице Шишкина, совершила наезд на малолетнего пешехода, который неожиданно вышел на проезжую часть. В результате наезда 4-летний мальчик был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. Ребёнок находился в сопровождении 12-летней сестры.

В отношении матери инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Прокопьевску составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы переданы на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В настоящее время по факту ДТП полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством.

Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью. Прежде чем перейти дорогу следует убедиться, что водители вас заметили и остановились.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …