Из «лаборатории» была изъята партия наркотика стоимостью свыше миллиона рублей.

Наркополицейские задержали жителя областного центра, выращивающего индийскую коноплю.

Задержанный, 38-летний кемеровчанин обустроил в собственном гараже специальную комнату: с лампами со светоотражателями, регулируемой вентиляционной системой, электронным гидрометром для измерения влажности и температуры помещения и другим оборудованием. На момент обнаружения растений, они были заботливо политы и подкормлены удобрениями.

Выйти на наркоторговца помогли интернет-сети. Там же, в сетях, он приобрел семена, когда в декабре прошлого года организовывал оранжерею. Сотрудники ФСКН изъяли килограмм марихуаны. Наркодилер продавал один грамм наркотика за 1000 рублей, соответственно, стоимость изъятого превышает один миллион рублей.

В отношении задержанного возбуждено сразу три уголовных дела по статьям «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере», «Незаконный сбыт наркотических средств», «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере». Мужчина ранее не был судим, воспитывает двоих детей, официально трудоустроен торговым представителем.

Наталья Кислицина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …