Ему не понравилось, что знакомый водитель ударил его по голове.

В Кузбассе вынесли приговор поджигателю частного дома. Его задержали еще в апреле этого года. Причем причиной такого поступка жителя села Яшкино стало желание отомстить своему знакомому таксисту.

В ходе следствия было установлено, что во время поездки в такси, между обвиняемым и таксистом произошла ссора, которая закончилась дракой: водитель не выдержав ругательств своего пассажира, ударил мужчину по голове, от чего тот упал и повалился на землю.

Сильно обидевшись на таксиста за этот удар, мужчина решил отомстить своему обидчику. Дождавшись ночи, молодой человек пришел к дому таксиста и подобрался к нему со стороны огорода, где его бы не заметили, даже выйди кто-нибудь из соседей в это время на улицу.

Обнаружив проем между окном и деревянной решеткой, поджигатель сложил туда всю коробку спичек, поджег их и скрылся с места преступления. Деревянный дом сгорел полностью. К счастью, никто не пострадал, так как сам таксист всю ночь работал.

Пожарно-техническая экспертиза и сбор свидетельских показаний помогли следственному отделу МВД России по Яшкинскому району предъявить обвинения подозреваемому. Свою вину поджигатель признал и суд назначил ему в качестве наказания 2 года и 10 месяцев лишения свободы условно.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …