Новокузнецкий хоккейный клуб подписал контракт с 24-летним нападающим.
Даниил Лапин (18.10.1998) — воспитанник «Сибири». В мае 2023 года подписал двусторонний контракт с московским «Динамо», сыграв за клуб КХЛ на подготовительном этапе 2 матча. Стартовавший чемпионат начинал в «Динамо» из Санкт-Петербурга в ВХЛ, провёл 3 матча, полезность составила «-2». Отметим, что в 2021 году Даниил находился на просмотре в другом клубе КХЛ — нижегородском «Торпедо».
В сезоне 2022/23 играл за «Дизель», заработал максимальное число баллов и в чемпионате, и в плей-офф, став лучшим снайпером пензенцев. На первом этапе в 50 встречах набрал 37 (21+16) очков, полезность составила «-8»; в розыгрыше Кубка Петрова в 6 поединках заработал 4 (3+1) балла, полезность «-2».
По числу заброшенных шайб в предыдущем регулярном чемпионате Лапин уступил только четырём игрокам лиги. По броскам в створ — 156, форвард занял 4 место среди хоккеистов ВХЛ. По голам в большинстве — 11, форвард уступил лишь одному игроку в гладком сезоне, отличившись максимальное число раз в овертаймах — 3.
В лиге, помимо «Дизеля» и «Динамо», выступал за «Ермак», «Барс», «Нефтяник» и «Югру». Всего — 213 матчей, 113 (50+63) очков, полезность «+17».
В МХЛ, в 5 сезонах, Лапин играл за «Сибирских Снайперов» — 237 матчей, 148 (61+87) очков, полезность «+37».
Приветствуем Даниила в составе новокузнецкого хоккейного клуба! Желаем результативной игры и как можно больше победных матчей в составе «Металлурга»!
Анатолий Ковалевский
NK-TV.COM
Источник: metallurg-nk.ru
Одна из лучших авиакомпаний России S7 Airlines прекращает полёты из московского аэропорта Домодедово в новокузнецкий аэропорт Спиченково. На… Читать еще
Жертвой ДТП стала супруга автолюбителя, которая находилась на переднем сидении. Киселёвский городской суд вынес приговор… Читать еще
Злоумышленники требовали от потерпевшего забрать заявление из полиции об угоне транспортного средства. Следственными органами СК… Читать еще
В суде Центрального района Новокузнецка начались слушания по делу коррупционной направленности. В получении взятки обвиняется… Читать еще
Минуглепром Кузбасса на своей странице в ТГ рассказал о состоянии угольной отрасли в регионе. По… Читать еще
OLIMPBET Чемпионат России - Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат «Динамо» - «Металлург» - 2:1 (0:0,… Читать еще