В Тайге машинист автокрана пострадал при ремонте автомобиля. По заданию вышестоящего руководителя мужчина чинил его личную машину.

Машинист и владелец транспорта – мастер механических мастерских – являются работниками РЖД, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Во время ремонта автомобиль пришел в движение, в результате чего железнодорожник был травмирован.

В ходе проверки было установлено, что несчастный случай произошел в рабочее время и на территории работодателя. При этом инцидент не был признан связанным с производством. Также в нарушение закона расследование случая началось лишь спустя месяц, а руководители мастерских и вовсе пытались скрыть этот факт.

Похожие нарушения были выявлены при расследовании несчастного случая с работницей РЖД, которая упала и сломала руку на третьем этаже цеха в тайгинском депо. Случай травматизма также признали не связанным с производством. В надзорном ведомстве отметили, что нарушения лишили пострадавших законных выплат.

Прокуратура направила в суды иски с требованием признать описанные случаи производственным травматизмом. В отношении виновных должностных лиц возбуждены административные дела.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…