Пассажирка рабочего автобуса стала жертвой ДТП

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне на улице Волгоградской в областном центре. На место незамедлительно прибыли экипажи Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа УМВД России по г. Кемерово.

Предварительно установлено, что грузовой автомобиль ФАВ при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении автобусу ПАЗ, который двигался по улице Волгоградской, и совершил с ним столкновение, после которого ПАЗ опрокинулся. В автобусе находились 9 работников местного предприятия. В результате аварии 53-летняя пассажирка ПАЗа скончалась в медицинском учреждении. С травмами различной степени тяжести в больницу доставлены 5 пассажиров. Водители обоих транспортных средств травм в ДТП не получили.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего дорожно-транспортного происшествия. Следователем УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Полиция Кузбасса напоминает, что при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и другим участникам движения, путь которых он пересекает.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Последние публикации

Регбисты всё-таки стартуют в чемпионате! Сегодня первый матч сезона — в Москве против «Славы»

Регбийный «Металлург» готовится к старту в чемпионате России. Команда завершила сбор в Красноярске, с которого… Читать еще

2 часа назад

Обновлённый «Металлург» играет первый матч сезона против «Славы». Наш состав .

Новокузнецкий регбийный клуб в воскресенье, 11 мая, проведет дебютный матч в сезоне-2025. Во встрече в… Читать еще

2 часа назад

Бобровский выиграл важный матч против «Торонто»

Воспитанник «Металлурга» Сергей Бобровский принял участие в победном для его команды матче второго раунда Кубка… Читать еще

1 день назад

Первый домашний матч регбийного «Металлурга» состоится 16 мая

Центр проведения соревнований сообщает о переносте даты матча 3-го тура PARI Чемпионата России по регби… Читать еще

1 день назад

В МВД предупредили россиян о краже денег через приложения от имени поликлиник

Участились случаи, когда мошенники похищают персональные данные и деньги через приложение удаленного доступа, которое перед… Читать еще

1 день назад

Чтобы оставались живыми их голоса

Тихо-тихо. Только перезимовавшая муха в окошке жужжится. Радуется капающему с сосулек солнцу. Мне лет восемь.… Читать еще

2 дня назад