Отчет о матче «Кузнецкие Медведи» — «Реактор» — 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)

Голы: Захаров (Точилкин, Беспрозванных), 20.21 (1:0). Хоружев (Муртазин, Анохин), 30.07 (1:1). Хоружев (Фахрутдинов, Попов), 31.31 (1:2 — бол). Столяров (Хоружев), 32.33 (1:3). Щеглов (Беспрозванных, Захаров), 40.06 (2:3 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (59.48); Беспрозванных (А) — Куртобашев, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Бутаков — Фирич, Е.Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Крюков — Белов, Фаттахов — Точилкин — Пискунов; Степанянц, Филяков — Гржелецкий — К.Иванов; Казбанов.

«Реактор»: Любалин; Попов (А) — Мустафин, Муртазин — Хоружев (К) — Фахрутдинов; Бондарев — Бирдычкин, Анохин — А.Соколов — Марчинский; Потеряев — Ураков (А), Муиссу — Ерёменко — Гизятов; Корниенко — Семенёнок, Сидоров — С.Соколов — Решетников.

Броски: 34 — 23

Вбрасывания: 38 — 17

Штраф: 2 — 10

В стартовом периоде каждая из команд имела шансы для взятия ворот. У «Медведей» был больший контроль шайбы, но до явного преимущества дело не доходило. Перед перерывом гости нарушили правила против Марка Гржелецкого и с выходом оштрафованного, уже втором периоде, новокузнечане открыли счет — забил Вадим Захаров — 1:0!

После этого было минимум четыре стопроцентных момента — Захаров попал в штангу, остальные шансы тоже остались без реализации. А у «Реактора» дело пошло и чуть больше чем за 2 минуты нижнекамцы отличились трижды!

Третий период «Медведи» начали со счётом 1:3 и в большинстве. Которое через 6 секунд было использовано Никитой Щегловым — 2:3. На 43 минуте хозяева получили еще одно численное преимущество, но сравнять не удалось. В равных составах новокузнечане атаковали, гости оборонялись, выручал вратарь. У «Реактора» ближе к концу был выход 2 в 1 — попали в шлем Артуру Баянову. Перейти на игру в 6 полевых «Медведям» удалось только за 12 секунд до сирены, а за 5 секунд до конца гости получили удаление. Бросить наша команда не успела, в итоге — 2:3.

6 января «Медведи» будут играть в Магнитогорске.

Последние публикации

Вячеслав Шалунов: «Видна положительная динамика»

Главный тренер «Металлурга» поделился мнением о ходе гостевой встречи 11 тура PARI Чемпионата России с… Читать еще

44 минуты назад

Бобровский стал третьей звездой победного матча в Кубке Стэнли

Сергей Бобровский признан третьей звездой матча с «Бостоном» (3:2, 3-1). Вратарь «Флориды» отразил 16 бросков… Читать еще

Дорожный признак: в России ужесточат наказание за сокрытие номеров машин

Спрятанные номера Водителям будет грозить лишение прав на полтора года за сокрытие государственных регистрационных знаков… Читать еще