Видимо, после проводов зимы на прошлой неделе, весеннее тепло действительно потеснило холода. Потому что в ближайшие дни будет очень тепло. Кажется, что оставшийся снег и лёд продолжит активно таять, а кузбассовцам придётся доставать резиновые сапоги.

Специалисты Кемеровского гидрометцентра рассказали, что  19 марта, ночью температура опустится до -4, -9, местами до -14 градусов. А вот днём резко потеплеет до +7 и даже до +12, хотя местами будет слегка холоднее – до +1, +6. Порывы ветра достигнут 15 метров в секунду, а на дорогах будет гололедица.

В среду, 20 марта, даже ночью будет уже плюсовая температура от -3 до +2 градусов, хотя местами она опустится до -8. Днём снова будет довольно тепло – от 0 до +5, местами до -5. Порывы ветра усилятся до 16 метров в секунду. А ещё в среду в Кузбассе будут небольшие снегопады, мокрый снег, а днём даже метели.

А вот в четверг, 21 марта, немного похолодает. Ночью будет от -6 до -11, местами до -16 градусов. В дневное время температура будет в диапазоне от -3 до -8 градусов, хотя местами будет +2. Порывистый ветер сохранится и в четверг. Помимо этого, в Кузбассе будут небольшие и умеренные снегопады, а местами ещё и метели.

Источник: novokuznetsk. su

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пациенты в коридорах, мертвые голуби и бездомные собаки: что происходит в 1 горбольнице Новокузнецка 

Первая городская больница Новокузнецка не всегда может похвастаться чистотой и своевременн…