Сергей Бобровский в 5-й раз в сезоне сыграл на ноль, отразив 30 бросков «Оттавы». Вратарь «Флориды» был признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против «Сенаторс» (6:0).

В 55 матчах в текущем сезоне в активе Бобровского стало 34 победы при 91,3% сэйвов и коэффициенте надежности 2,42.

Шатаут стал для Сергея 43-м в 697 матчах в лиге в рамках регулярок. Он занимает 3-е место среди российских вратарей в истории лиги по их числу, уступая Николаю Хабибулину (46 в 799 играх) и Евгению Набокову (59 в 697).
В текущем сезоне больше игр на ноль (6) провели только Коннор Ингрэм («Аризона») и Тристан Джерри («Питтсбург»). Бобровский догнал Чарли Линдгрена («Вашингтон»), Юкко-Пекку Луукконена («Баффало») и Тэтчера Демко («Ванкувер»).

Дмитрий Орлов не отметился результативными действиями в матче против «Бостона» (1:4). В этой игре защитник «Каролины» провёл на льду 18 минут 51 секунду (0:27 — в большинстве; 0:41 — в меньшинстве), нанёс 1 бросок и 1 бросок заблокировал при нейтральной полезности.

В текущем сезоне новокузнечанин сыграл 76 матчей, набрал 26 (6+20) очков при показателе полезности «+6».

Илья Сорокин одержал вторую победу подряд. Сегодня «Айлендерс» справились с «Коламбусом» — 4:2. Одна из шайб влетела в ворота «Нью-Йорка» рикошетом от маски Сорокина, автором гола стал Кирилл Марченко.

В этой встрече Илья отразил 25 бросков из 27. По ходу чемпионата голкипер провёл 54 матча, одержал 24 победы, пропуская 3,02 гола за игру и отражая 90,8% бросков.

Кирилл Капризов продлил результативную серию до пяти матчей, сделав голевой пас в поединке против «Колорадо» (2:5).

Нападающий «Миннесоты» провёл на льду 24 минуты 45 секунд (5:27 — в большинстве), нанёс 4 броска, совершил 1 отбор при полезности «-2».

В этом сезоне Капризов сыграл 68 матчей, набрав 84 (37+47) очка при показателе полезности «+12».

Источник: sport-42