Погода в Новокузнецке показывает удивительную изменчивость, «радуя» горожан снегом и метелью после 17-градусного тепла. Мы связались с ведущим синоптиком Новокузнецкой гидрометобсерватории Еленой Поскрёбышевой и узнали, какие капризы природы ждут юг Кузбасса в ближайшую неделю.

«Осадки днём 15 апреля вызваны прохождением фронта окклюзий, ближе к вечеру пройдёт холодный фронт, соответственно у нас будет похолодание. Ночью температура будет 0, +2 на юге Кузбасса, на севере до -2», – сообщила Елена Поскрёбышева.

Такая температура продержится до 17 апреля, после чего циклон окончательно покинет южную часть Кузбасса.

«Ночью с 16 на 17 апреля будет холодно, местами по горам до -10, в Новокузнецке -1,-3. После этого у нас начнётся приличная весна. Дневные температуры до 20 апреля в Новокузнецке будут +13,+15, в горах на юге до +20».

Единственное, что смущает синоптиков это 18 апреля. По словам Елены Поскрёбышевой, в этот день в Кузбассе ожидается сильный дождь, однако новокузнечанам бояться нечего – сильные осадки обойдут город стороной.

Из-за повышения температуры и осадков в горах возобновится таяние снега, что вновь приведёт к подъёму воды в Томи и Кондомы. Впрочем, по словам синоптика, опасности для Новокузнецка нет и к серьёзному паводку готовиться не стоит.

Ну что, кузнечане, ждём полноценную весну?

Источник: novokuznetsk. su

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Водитель-бесправник на BMW врезался в забор лицея

Накануне в в межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратился сторож городского лиц…