Футболисты «Металлурга» 2008 года рождения принимали лидера таблицы — «Тюмень». Гости до визита в Новокузнецк провели 8 матчей и потерпели только 1 поражение.

После встречи с воспитанниками Егора Джанхотова у тюменцев появилось еще одно поражение. Причем наша команда одержала победу над гостями, занимающими 1 место, с результатом 5:0. Иван Благинин открыл счет уже на 2 минуте. «Тюмень», пытаясь изменить течение игры, еще по ходу первого тайма провела две замены, но вместо ожидаемого прогресса соперник ухудшил ситуацию, получив красную карточку. Уже через 3 минуты Денис Голованов увеличил преимущество «Металлурга». После перерыва дубль оформил Егор Печугин, а окончательный счет установил Игорь Шевель. В воротах играл Иван Ткач.

Для «Металлурга-2008» эта победа стала третьей в 8 матчах, новокузнечане поднялись на 7 место. Новокузнечане 2007 и 2009 годов рождения, в своих встречах уступили «Тюменцам». Причем если младшие проиграли 0:2, то старшие потерпели поражение с результатом 0:7. Следующий тур для наших команд пройдет 23 июля в Барнауле.

Источник: sport-42