Обеспечить «чистоту» предстоящих 8 сентября выборов, в ходе которых новокузнечанам предстоит определиться с персоналиями и партиями, представляющими интересы города в Совете народных депутатов Кемеровской области, а также избрать мэра, намерена региональная прокуратура.

В связи с этим, говорится в информационном сообщении ведомства, «как на областном уровне, так и в прокуратурах на местах созданы и действуют рабочие группы, налажено взаимодействие с избирательными комиссиями, органами государственной власти, местного самоуправления». Главное направление деятельности рабочих групп – пресечение незаконной агитации и несогласованных публичных мероприятий, принятие незамедлительных мер при нарушении прав граждан и недопущение социальной напряженности.

Прием граждан по вопросам, касающимся проведения выборов, организован в помещениях прокуратур городов и районов с 9 до 18 часов в рабочие дни, а 7 и 8 сентября с 8 до 20 часов. Кроме того, о нарушениях избирательного законодательства можно сообщить (с 18 до 9 часов в рабочие и выходные дни) дежурному прокуратуры области по номеру 8 (3842) — 670651.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …