PARI Чемпионат России по регби. Плей-офф за 5-8 места. Полуфинал

«Металлург» (Новокузнецк) — «Слава» (Москва) — 24:21 (0:7)

Счёт в серии: 2 — 0

В ответном полуфинале за 5-8 места PARI Чемпионата России «Металлург» дома принимал московскую «Славу». После успеха неделю назад на чужом поле новокузнечане были нацелены еще раз взять верх и оформить победу в серии. Столичные регбисты стремились не допустить этого и продлить всё до третьей встречи.

В первом тайме дела у «кузни» не клеились. Невынужденные ошибки и проблемы с вводом мяча при стандартах привели к тому, что до перерыва команда не набрала ни очка. Гости же совершили попытку и вели, 0:7.

Во второй половине новокузнечане прибавили, и игра пошла на встречных курсах. Вперед вырывались то одни, то другие, и интрига держалась до концовки. Развязка наступила на 75 минуте, когда при лидерстве «Славы», 19:21, защитник хозяев Кортни Виннаар сделал занос и установил финальный счет – 24:21 в пользу «Металлурга».

Далее новокузнечан ждет матч за пятое место. Соперником станет московское «Динамо», либо «ВВА-Подмосковье» из Монина.

Источник: sport-42

Еще В Кузбассе

Андрей Лунев: «Не хватало эмоций, особенно в начале»

Главный тренер «Металлурга» Андрей Лунев – о матче с воронежским «Бураном» (2:3 ОТ). ̵…