«Медведи» проиграли в пятый раз подряд, снова уступив в Челябинске

OLIMPBET — Молодёжная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Белые Медведи» — «Кузнецкие Медведи» — 5:3 (1:2, 2:0, 2:1)

Голы: Кузьмин (Гржелецкий), 11.58 (0:1). Воронин, 13.15 (0:2). Селиванов (Миканович, Горбунов), 19.11 (1:2 — бол). Матюшин (Горбунов), 22.38 (2:2 – бол). Миканович (Шумаков, Юсупов), 24:21 (3:2). Гржелецкий (Нохрин), 56:10 (3:3). Телегин (Екимов), 59:30 (4:3). Юсупов, 59:59 (5:3 – п.в.).

«Белые Медведи»: Рудович; Миканович — Юсупов, Колодий – Горбунов — Матюшин; Подгузов – Родионов, Гусманов – Козырских — Бураков; Федосеев — Каряев, Селиванов – Телегин – Екимов; Царёв, Кулишов – Шумаков – Гатауллин, Киселёв.

«Кузнецкие Медведи»: Новосёлов (59:30); Головченко – Апасов (А), Щеглов – Кузьмин (К) – Гржелецкий; Болтов – Белов, Травкин – Е.Попов – Шитов; Нохрин – Бутаков, Шамов – Воронин – Губин; А.Попов, Блинов – Наумов – Иванов, Герасимов.

В первом периоде «Кузнецкие Медведи» открыли счёт. Марк Гржелецкий нашёл перед воротами соперника одинокого Егора Кузьмина. Капитан новокузнечан со второй попытки отправил шайбу в сетку – 1:0. Очень быстро преимущество удалось увеличить. Денис Воронин прошёл по правому краю и с неудобной бросил низом – голкипер челябинцев увидел шайбу за спиной и за линией ворот. Сохранить ворота в неприкосновенности дебютировавшему за нашу команду Александру Новосёлову не удалось – челябинцы сократили отставание в большинстве. На перерыв «Кузнецкие Медведи» ушли, ведя в счёте 2:1.

Начало второго периода осталось за хозяевами. Сначала «Белые Медведи» во второй раз в матче реализовали численное преимущество и сравняли счёт, а чуть позже вышли вперёд, забив гол в формате 4 на 4. В середине периода пара неплохих моментов была у «Кузнецких Медведей», но Гржелецкий и Кузьмин не сумели отличиться. Больше счёт в этом отрезке не менялся.

В третьем периоде новокузнечане много оборонялись, но во второй половине отрезка стали чаще тревожить вратаря соперника. На 57-й минуте нашей команде удалось сравнять счёт. Степан Нохрин вовремя закрыл синюю линию и сделал пас на Марка Гржелецкого, который сблизился с воротами соперника и с неудобной руки отправил шайбу в девятку. «Кузнецкие Медведи» могли и выиграть в основное время – момент возник в следующей после взятия ворот атаке, но забить не получилось. А челябинцы свой шанс не упустили, «с мясом» затолкав шайбу в ворота за 30 секунд до конца основного времени. Новокузнечане заменили вратаря на шестого полевого, но пропустили в пустые ворота, потерпев пятое поражение кряду – 3:5.

Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут в Новосибирске, где 10 октября сыграют с «Сибирскими Снайперами».

Источник: sport-42

Последние публикации

«Металлург» проиграл «Динамо» в матче за пятое место

PARI - Чемпионат России по регби. Плей-офф. Матч за пятое мето «Динамо» (Москва) - «Металлург»… Читать еще