«Кузнецкие Медведи» устроили разнос «Сибирским Снайперам»

OLIMPBET — Молодежная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Кузнецкие Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 6:2 (4:1, 2:1, 0:0)

Голы: Герасимов (Бутаков), 02.28 (1:0). Губин (Шамов, Воронин), 04.40 (2:0). Наумов (Блинов), 14.40 (3:0). Е.Попов (Блинов), 16.36 (4:0 – бол). Гудков (Полежаев, Е.Климович), 19.55 (4:1 – бол). Першаков (Головнёв), 26.26 (4:2). Кузьмин (Гржелецкий). 37.48 (5:2). Воронин (Губин), 38.54 (6:2).

«Кузнецкие Медведи»: Кондюков; Апасов (К) – Бутаков, Щеглов (А) – Кузьмин – Гржелецкий (А); Белов – Болтов, Иванов – Е.Попов – Шитов; Фирич – Петров, Губин – Воронин – Шамов; Нохрин, Герасимов – Наумов – Блинов; Ермак.

«Сибирские Снайперы»: Кокаулин (Выборов, 40.00); Хлебков – Кухно, Маградзе – Ненахов (К) – Е.Климович; Деллерт – Косачёв (А), Полежаев – Головнёв – Першаков (А); Попов – Гудков, Бунаков – Филимошкин – Пугачёв; Грунин – Цевелёв, Есинецкий – Карабанов – Мещерин.

Броски: 31 – 24
Вбрасывания: 25 – 16
Штраф: 2 – 4

Новокузнечане активно начали матч. И показали отличную реализацию голевых моментов. На 3 минуте счёт открыл 15-летний Семён Герасимов, в дебютном сезоне МХЛ забросивший свою уже 4-ю шайбу – 1:0! На 5 минуте преимущество увеличил Максим Губин, тоже играющий дебютный чемпионат, и забивший в третьем матче подряд – 2:0!

На 15 минуте первый гол в карьере забил Трофим Наумов – 3:0! Следом новосибирцы получили удаление и Егор Попов использовал численный перевес на 17 минуте – 4:0! «Медведи» могли триумфально завершить стартовый период, но за 5 секунд до перерыва «Снайперы» забили большинство – 4:1. Расслабляться, в общем, и чего-то там праздновать было рано.

Начало для новосибирцев получилось, конечно, не очень. 4 пропущенных гола после 10 бросков в створ. Матч в Новокузнецке для «Снайперов» был первым после ухода с поста главного тренера Юрия Кузнецова. Исполняющим обязанности наставника команды в этой встрече был воспитанник «Сибири» Денис Маскаленко.

Во втором периоде «Медведи» снова показали, как могут и умеют в атаку. Были и позиционные, и с наложением смен, и с ходу – всё, что пожелаете. Моментов тоже хватало. Но вот в том самом моменте стало немного тревожно, когда гости забили после завершения 1 в 1. Из 4:0 пришли в 4:2. Но благо паники не произошло, никого не затрясло. Всё было под контролем.

Количество новокузнецких моментов начало отражаться и на счёте в сторону новокузнечан. В концовке периода, с разницей чуть больше чем в минуту, Егор Кузьмин и Денис Воронин «вернули как было» – 6:2! «Снайперы» перед третьим периодом пошли на смену вратаря – воспитанник Ангарска Матвей Выборов дебютировал в МХЛ.

Матвей в итоге стал единственным в составе «Снайперов», кто может занести сегодняшний матч в актив. Вратарь вышел – и не пропустил. Но вот в атаке у гостей мало что получилось в эти 20 минут. «Медведи» спокойно довели дело до третьей победы подряд. 6:2!

28 и 29 октября наша команда будет принимать «Стальных Лисов».

Источник: sport-42

Последние публикации

«Металлург-2009» крупно обыграл новосибирцев

Команда новокузнецкой школы хоккея провела матчи зонального первенства России. Подопечные Александра Соболева принимали новосибирское «Динамо».… Читать еще