В дежурную часть Прокопьевска позвонила взволнованная горожанка.

Она сообщила, что преследует налетчика, который похитил у нее сумку, и ей срочно требуется помощь полицейских. К месту происшествия незамедлительно были направлены экипажи дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб.

Сотрудники ГИБДД, приближаясь к месту происшествия, заметили, как мужчина, похожий по описанию на злоумышленника, вбегает в один из подъездов пятиэтажки. Полицейские последовали за ним. Подозреваемый, скрываясь от преследования, поднялся на площадку пятого этажа, а оттуда проник на крышу дома.

Требование стражей порядка спуститься вниз злоумышленник выполнил незамедлительно. Однако спускался он не по лестнице, а по балконам и водосточным трубам. При этом кричал, что он не виновен и ничего противозаконного не совершал. Находясь между третьим и вторым этажами, мужчина сорвался вниз. Благополучно приземлившись на землю, он вновь бросился бежать, но был задержан.

«Злоумышленником оказался хорошо знакомый полицейским 19-летний местный житель, — говорит сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Юлия Ускова. — Ранее он был судим за совершение аналогичных преступлений. Потерпевшая опознала в нем напавшего на нее злоумышленника. При досмотре у него были изъяты похищенные 4 тысячи рублей».

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж». Человеку-пауку грозит до 7 лет лишения свободы. Юлия Ускова добавила, что на момент совершения преступления парень отбывал условный срок наказания за ограбление почтальона, которое было совершено в марте текущего года.

http://info.sibnet.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель22675

    15.08.2013 17:58 в 17:58

    паркер, ты ли это?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…