Женщины приехали в область в поисках работы.

Три женщины из Алтайского края приехали в Кузбасс, чтобы устроиться на работу. Но с трудоустройством у них ничего не вышло, и тогда троица назвалась «целительницами» и стала избавлять пенсионеров от нечистой силы, а попутно и от украшений.

Однажды «целительницы» постучались в дом к пожилой чете и попросили воды. Утолив жажду, гости сообщили, что в доме полным-полно нечистой силы, которая насылает болезни на хозяев. И попутно намекнули, что могут провести обряд «очищения от скверны». Пенсионеры решили не упускать шанс и впустили женщин в дом.

Пока две целительницы омывали стариков водой, третья обшаривала квартиру, ища ценности. Когда «обряд» завершился, гостьи распрощались, прихватив хозяйские золотые украшения с бриллиантами.

Полицейские выяснили, что одна из «целительниц» уже задерживалась за подобные проделки. Тогда она «исцелила» нескольких пенсионеров на 4 и 13 тысяч рублей и золотые украшения.

— В отношении женщины было возбуждено два уголовных дела по статье «Кража». Учитывая, что 29-летняя подозреваемая является матерью двух малолетних детей, суд отклонил ходатайство следствия об ее аресте. А спустя несколько дней женщину вновь задержали по подозрению в совершении аналогичного преступления. В настоящее время она является фигуранткой трех уголовных дел, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.
Сейчас следователи выясняют, какую роль в преступлениях играли две ее подруги.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…