Турист, сломавший ногу в районе Поднебесных Зубьев 13 августа, получил медицинскую помощь только спустя два дня. Из-за нелетной погоды спасателям пришлось транспортировать мужчину на носилках.

Сигнал о происшествии на Куприяновской Поляне у реки Малый Казыр поступил в 19.30, сообщили в Агентстве по защите населения и территории Кемеровской области. Туристическая группа ходила по курумам – каменным россыпям. Мужчина 1992 года рождения оступился и сломал ногу.

Один из членов группы отправился в ближайший приют «Барс», откуда по спутниковой связи вызвал спасателей. Прибывшие спасатели оказали пострадавшему первую помощь и обездвижили его. Доставить мужчину до медицинского учреждения на вертолете не было возможности из-за нелетной погоды.

Тогда было принято решение транспортировать туриста на носилках до поселка Алгуй, который находится в семи километрах от места происшествия. После этого мужчину девять километров везли до поселка Амзас на «Урале». Врачам «скорой» пострадавший был передан 15 августа.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…