Почему-то решившие, что бывший тяжеловес-боксер Николай Валуев должен пользоваться в нашем регионе и в Новокузнецке, в частности, особой популярностью и любовью, организаторы предвыборных пиар-акций от «Единой России» пригласили в наш город питерца и депутата Госдумы от Кузбасса.

Судя по аудитории, которую пытались привлечь на свою сторону с помощью героя рекламы «МТС» — родственника местного йети, она была целевая – молодежь. Об этом, собственно, свидетельствует и довольно насыщенная программа визита гостя (хотя какой он гость – хозяин!).

«В Киселевске посетил детский дом, где детишки попросили большой батут. Я обязательно куплю его и привезу ребятам, — отчитался Валуев в твиттере – той самой социальной сети, где еще недавно красовался с убиенным лично медведем, дав повод журналистам обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность реализации бывшим спортсменом своей охотничьей страсти. — А еще сегодня в Новокузнецке попробовал себя в роли граффитиста — принял участие в интересном молодежном мероприятии». Чуть позже там же сообщил о посещении «настоящей сибирской баньки».

Как себя попробовал «в роли граффитиста»? Нарисовал солнышко, как это делают воспитанники детского сада в углу листка, и написал несколько неуклюжую с точки зрения русского языка фразу – «Все на спорт». Осталось только добавить к этому предложению пару слов и закончить мысль – «в Кузбассе «забили». Вот, собственно, и все участие. Правда, некоторые информационные агентства отмечают, что он своим присутствием на мероприятии и вообще в городе произвел настоящий фурор.

Затем бывший танцующий на ринге тяжеловес, чем, по правде говоря, Валуев, кроме своей массивной фигуры, и запомнился настоящим ценителям спорта, побывал у здания НФИ КемГУ, где вместе с директором учебного заведения и кандидатом в Областной совет от партии власти Владимиром Гершгориным принял участие в торжественном открытии мемориальной гранитной плиты, зафиксировавшей след его собственной ступни. Оказывается, сама эта идея принадлежит студентам вуза, Николай только воплотил желания молодежи в жизнь. «Они выступили с инициативой создания аллеи наподобие, той, которая существует в Голливуде. Николай Валуев — друг нашего института, поэтому вопрос о том, кто будет первым на аллее, был решен автоматически», — рассказала начальник отдела по работе со студентами Елена Лутай.
valuev1

И далее, упреждая исключительно положительное отношение молодежи, желающей и умеющей поприкалываться, к событию и самому факту размещения плиты со ступней Валуева, добавила: «Теперь у вуза появилась новая традиция. Студенты решили, что перед экзаменом необходимо обязательно наступить на отпечаток, чтобы хорошо сдать сессию». Не больше, не меньше – уже «традиция» и «студенты решили». Более того, отныне всякий имеющий в обществе значительный вес человек, каждая «звезда», ступившая на площадь, принадлежащую НФИ КемГУ, будут также увековечены в граните. Не полностью, конечно, а только их самая нижняя конечность.

Коллеги из «Спортивного портала Новокузнецка» по случаю подсуетились и задали Валуеву несколько «отраслевых» вопросов. И получили жизнеутверждающие ответы. «Рождаемость сейчас повышается, это видно, — оценил ситуацию в городе депутат Госдумы, профессионально окинув взглядом окрестности. Это было началом ответа на вопрос «Как вы оцениваете текущее положение дел в новокузнецком спорте». — Администрация сейчас бросила все силы, чтобы закрыть вопросы по детским садикам. Наша задача — организовать как можно больше детских площадок во всех дворах, чтобы ребята постигали азы спорта. Есть спорт высших достижений, а есть спорт, который начинается во дворах…».

Словом, правильной дорогой идете, господа.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. Новокузнечанин

    16.08.2013 15:28 в 15:28

    Ну и на хера нам такое чудило надо???? Свои Йетти на Кирова, 71 расплодились, еще и заморское чудище приперлось.

    Ответить

  2. Студент

    16.08.2013 15:30 в 15:30

    А вот кто навалит самую большую кучу на пятку этого кин-конга, тот получит самую большую пятерку!

    Ответить

  3. Юрист

    16.08.2013 21:01 в 21:01

    Про выборы и Новокузнецке.
    http://matveychev-oleg.livejournal.com/463657.html

    Ответить

  4. Студент

    16.08.2013 21:03 в 21:03

    Почему нет информации о судебном решении по иску Смирнова?
    Может я просто не в курсе — подскажите кто знает.

    Ответить

  5. Виктор Смирнов

    16.08.2013 21:59 в 21:59

    Судья О.А. Воронович, поддержанная предсом мундизбирКОМЫ А.Г. Белоусовым, нашей спящей прокуратурой в виде молоденькой лейтенантши и самое Главное — Представителем Его Сиятельства Будущего Мэра Новокузнецка-десантника С.Н. Кузнецова (который слезно, с соплями у носа, настаивал в отказе по признанию заявленных требований к мундизбирКОМЕ о признании решения по недопущению к регистрации кандидата Смирнова) вынесла выстраданное (вымученное) решение со слезами на глазах в отказе по заявленным требованиям. Не смотря на выявленные значительные нарушения мундизбирКОМЫ и самого Белоусова. Кстати, этот чел попытался в ходе судебного заседания подменить на иные, переделанные документы, на легитимности которых мы настаивали (это справка эксперта-почерковеда — полный бред, но запланированный бред!) и справка ОУФМС, в которую изначально подавались недостоверные сведения по запросу слабовидящей группы мундизбирКОМЫ. Благо, мой представитель и девочка-прокуроша своим волеизъявлением остановили этот беспредел белоусова. Судье было все абсолютно пофигу, еще до начала процесса у нее было напечатано решение у нее на лбу. Невозмутимость при выявленных нарушениях была просто как у зомби. Ну, другого от нашего ручного суда я и не предполагал. Будем обжаловать выше. В Кемеровской области не было НИКОГДА честных выборов и эти мундизбирКОМЫ прикрываются неправосудными решениями по снятию неугодных кандидатов. ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА — ПОЗОРИЩЕ ДЛЯ НОВОКУЗНЕЦКА! КСН, я ожидал от тебя проявления хоть малейшей справедливости, но видать в тебе этого нет. Я такого мэра не выбираю. Не стыдно, с дублером в «честные выборы» играть? Мне было бы западло с такой дублершей выдвигаться на мэра. Хотя, там видно чести уже нет давно. Бог тебе судья, время рассудит. Один уже мягкотелым оказался, другой, который тоже был в «облипочку» уже в преступники записан громогласно и публично…не прошло и три года. Мы подождем. Эти выборы не делают тебе чести. ПОЗОРИЩЕ!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …