Глава администрации Центрального района Александр Попов собрал представителей средств массовой информации города и области, чтобы через них рассказать, как по-настоящему трогательно заботится власть в самом густонаселенном районе Новокузнецка о своих чадах, готовых прийти на избирательные участки и поучаствовать в шоу под названием «выборы».

Попавший с первого дня под особый контроль и даже огонь критики назначенного губернатором и.о. мэра Сергея Кузнецова он как бы доложил: я очень старался, и если выйдет меньше 80 процентов проголосовавших за Главу города — представителя партии власти, то это уже точно не моя вина.

Итак, какими «пряниками» заманивает чиновник с помощью различных городских служб людей, чтобы те могли осуществить свое гражданское право участвовать в местном самоуправлении? Что их может заставить оторваться от собственных дел и обеспечить легитимность избрания Главы города власти, предварительно расчистившей путь в главный кабинет на Кирова, 71 кандидату, чьими соперниками считаются собственный дублер, находящийся в Кемерове, да приехавший в Новокузнецк накануне выборов никому не известный паренек из ЛДПР? То есть, что их может заставить поучаствовать, по сути, в безальтернативных выборах?

Нет, не только колбасой «по два двадцать» располагают организаторы свободного волеизъявления. На 12 участках будут торговать даже канцтоварами – специальное предложение для тех, кто до сих пор не удосужился собрать ребенка в школу. В спортзалах школ, где преимущественно и расположены избирательные участки, пройдут в этот день различные соревнования по мини-футболу, шахматам, настольному теннису, волейболу, в которых примут участие дети. А те из них, которым по малолетству пока все это не интересно, могут прийти, чтобы посмотреть «мультики».

Творческие коллективы с гражданской позицией – представители художественной самодеятельности, джаз-клуб «Геликон», городской хор ветеранов – познакомят проводящих много времени за компьютерами и у телевизоров земляков со своим искусством. Вновь созданная Муниципальная информационно-библиотечная система развернет на участках что-то вроде импровизированных читальных залов. Нет, действительно, когда еще познакомиться с произведениями Достоевского, если ни в день выборов? Не желаете? Тогда прихватите с собой пару книг из дома – это будет достойный вклад в развитие созданной на костях «Гоголевки» системы. Их у вас с благодарностью примут. Вообще, не столько общепит, сколько культура будет «рулить» на предстоящих выборах. Многие из вас, в частности, смогут познакомиться и с произведениями декоративно-прикладного искусства местных мастеров, и даже приобрести их.

Тех, кто впервые придет на избирательные участки, ждут подарки. Ранние пташки, привыкшие голосовать с утра, могут стать участниками акции «Счастливый билет». Любителей ее величества «халявы» ждет бесплатный поход либо в кино, либо в драматический или кукольный театр, либо в художественный музей, планетарий… «Счастливчики», не проспите, предложение ограничено. Психологи, юристы, сотрудники налоговой, служб соцзащиты, страховых компаний постараются ответить на все интересующие горожан и сознательных избирателей вопросы.

Словом, всех ждет гражданский праздник свободного волеизъявления. Как в былые времена. Вот такие они у нас занятные – эти по-настоящему мэрские выборы.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

9 комментариев

  1. горожанка

    03.09.2013 10:13 в 10:13

    Какая у него гнусная…..

    Ответить

  2. Цирк уедит, а клоун останется

    03.09.2013 10:32 в 10:32

    Теперь не только фигурально, но и прямо можно называть выборы эти — ШАПИТО

    Ответить

  3. Избиратель

    03.09.2013 11:08 в 11:08

    ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА — ПОЗОР ДЛЯ НОВОКУЗНЕЦКА!!!

    h ttp://xn—-8sbaliaelcxh7coe9bw.xn--p1ai/news/2013_08_31.htm

    Ответить

  4. петрович

    03.09.2013 11:28 в 11:28

    Надписи на плакатах полностью отражают суть предстоящего 8 сентября мероприятия власти под названием «выборы». Если говорить о выборах мэра, стараниями избиркома мы имеем трёх кандидатов а это значит: 1.Три программы работы. Где они? Можно ли считать программой Кузнецова его заявления, что нужно «чистить , красить , а главное, строго выполнять все пожелания губернатора»? Или Украинцева сделать Новокузнецк столицей Кузбасса? Фамилию третьего кандидата не знаю к сожалению, не говоря о программе. 2.Это три разных человека, со своими достоинствами и недостатками. Что я о них знаю? Все не имеют опыта управления даже посёлками, т.е. неспециалисты. А дальше всё только о Кузнецове, и всё по такому сценарию и в таких же красках как недавно о Смолего. И всё потому, что на него указал «перст божий». Если бы он «указал» на Украинцева, Бардокина или Смирнова то было бы тоже самое. Про выборы депутатов можно сказать тоже самое, тут пропуском в «эльдорадо» является магическая мантра -«член команды Тулеева». А где их дела? Самое значительное «пятка Валуева» в Центре города? Короче, не знаю как у кого, у меня «выборы без выб

    Ответить

  5. Избиратель

    03.09.2013 19:05 в 19:05

    Яркое лицо партии власти:
    h ttp://slon.ru/russia/photo/yazykom_plakata_luchshee_iz_regionov_foto-444/photo-1.xhtml

    Ответить

  6. Утипути

    03.09.2013 22:15 в 22:15

    Такой вот весь кругленький, мягонький…

    Ответить

  7. Рыбак

    03.09.2013 22:15 в 22:15

    Ну и хариус!

    Ответить

  8. Серьёзный

    03.09.2013 22:16 в 22:16

    Я никогда за такую власть не проголосую, пока там такие рожи

    Ответить

  9. DELTA

    03.09.2013 23:13 в 23:13

    Вы ребята молодцы, объективно пишите, не то что ваши «коллеги».NET, у тех аж реклама АГТ появилась аж глаза мозолит

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…