Рынок труда в городах Кузбасса, явно тяготеющих в силу специфики производства к приставке «моно», пока не испытывает прочность на безработицу. Однако некоторые профессии у нас считаются явно дефицитными, и на них отмечен повышенный спрос. В их числе, по данным агентства HeadHunter, которое провело соответствующее в регионе исследование, относится занятость на государственной службе.

В среднем на одну вакансию в этой сфере претендуют сегодня шесть человек. Причем, количество поступающих резюме, где говорится о желание реализовать свои навыки и способности именно в должности какого-нибудь чиновника продолжает расти. Впрочем, и количество предложений не остается в долгу: только за первое полугодие 2013 года их число увеличилось вдвое.

Чем же привлекает наших земляков работа в должности госслужащего? Если верить результатам проведенного опроса, то расхожее мнение о быстром карьерном росте, о больших деньгах, которые могут быть главными мотивами трудоустройства на административную должность, не нашло подтверждения. Основная часть опрошенных говорит о стабильности и возможности завести полезные знакомства, которые в нашей стране ценятся несколько выше профессиональных качеств. Некоторые отмечают, что таким образом они хотели бы помогать людям (21 процент опрошенных), часть претендентов надеется на низкую загруженность (10 процентов), которую потребует от них административная должность.

При всем этом ищущие работу по разделу ««Некоммерческие организации, государственная служба» полагают, что должное движение по служебной лестнице возможно лишь при наличии в административных структурах близких знакомств и родственных связей.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. ольга

    18.09.2013 10:30 в 10:30

    я вообще считаю ,что надо сократить их вдвое ,как минимум!СРОДУ ИХ СТОЛЬКО НЕ БЫЛО!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …