Как бы сказали еще совсем недавно — до наступления «сверхстабильных» двухтысячных, жаркие предвыборные баталии завершились, и жизнь потекла своим чередом. Охладить пыл тех, кто положил ум, честь и совесть на достижение убедительной и безусловной победы в городе и регионе, а также их критиков, решила даже погода – термометр на минувшей неделе впервые этой осенью опустился ниже ноля.

Народ, приобщившийся к дачному образу жизни, начал потихоньку возвращаться в город, на площадях и у рынков развернулась активная оптовая торговля картофелем и другими овощами.

Избранный Глава города Сергей Кузнецов провел первое свое совещание, и оно, конечно же, было посвящено началу отопительного сезона. Все чиновники и хозяйственники, причастные к подаче тепла в дома новокузнечан и социальные объекты, бодро отрапортовали о готовности войти в зиму максимально эффективно, несмотря на некоторые недоделки и трудности, связанные с нехваткой времени и средств в столь скоротечный межсезонный период, называемой периодом отпусков. Сергей Кузнецов пока принял информацию к сведению, выводы же, понятное дело, будут делаться по ходу выполнения обнадеживающих обещаний. Много времени это не займет. Уже завтра, если верить озвученному графику подачи тепла, «оживут» батареи в некоторых школах, детских садах и других наиболее важных социальных объектах.

Вернувшись к исполнению возложенных на него губернатором обязанностей, Сергей Кузнецов провел вновь некоторые перестановки в руководстве администрации. Официальной информации пока нет, но речь идет об увольнении сразу нескольких чиновников. Среди них называется имя и успевшего поработать пару месяцев в должности начальника отдела по работе со средствами массовой информации Павла Смагина. Что ж, если это действительно так, то делаем вывод – в здравом смысле, трезвой оценке ситуации и принятию быстрых решений новому избранному Главе города не откажешь. И потому пожелаем ему успехов в работе не только «с человеческим материалом», который всегда можно легко привлечь и убрать, но и на поприще созидания — в сфере муниципальной экономики. Там, где последние годы «конь не валялся».

Будем с большим интересом и вниманием следить за деятельностью Главы. И делать это постараемся непредвзято. В конце концов, не его вина, что в Кузбассе создана обстановка неприятия инакомыслия, звучащая с экрана политизированная чушь, направленная на ее усвоение малограмотным неизвестно за что благодарным народом. Кузнецов – человек молодой и вполне может оказаться самодостаточным хозяйственником. Даже на фоне подминающих волю своих подчиненных действующего губернатора, даже на фоне безраздельно хозяйствующих в городе олигархов. По крайней мере, на это очень хочется надеяться, потому что другого выбора у нас нет, а жизнь не остановишь, назад в прошлое, чтобы что-то изменить, не вернешься.
Судить о делах нового градоначальника будем по открытости, по его желанию и умению выходить на контакт с людьми и отвечать, быть может, далеко не на самые удобные вопросы. Судить по делам, не столько связанным с перерезанием красных ленточек, сколько с их эффективностью, способных повлиять на жизнь новокузнечан в лучшую сторону.

Уж очень не хочется видеть в его лице обыкновенный рычаг губернатора, когда настоящие дела и сделки осуществляются в тиши административных кабинетов, а жителям в это время выдается лишь «снотворное». Держать за неумных и легкоуправляемых основную массу людей можно, но, как показывает весь исторический опыт, недолго. Да и чревато это осквернением памяти о собственном имени.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. Избиратель

    15.09.2013 12:37 в 12:37

    Еще у двух кандидатов на должность главы города Новокузнецка идут судебные процессы по признанию решений муниципальной избирательной комиссии недействительными. А потому, результат может быть еще критически изменен не в пользу КСН. Напомню, что три фракции в Госдуре тоже не признают результатов выборов в Кузбассе. А результат был «зашкален» для повышения волеизъявления горожан по свободному «выбору» себе мэра на шейку. Результат явно нарисован и «художники» могут пойти под секвестр. Это уже началось и рабочая быдломасса для нового городского руководителя всегда найдется. Были бы готовы горожане к такому избирательному исходу, вот в чем вопрос! Так и до местной «болотной» доруководиться можно!

    Ответить

    • дор

      15.09.2013 18:09 в 18:09

      На хвост наступили вот и бесишься. Для тебя чем хуже, тем лучше. Болото есть болото, всех на дно готов утащить, лишбы тебе прекрасно жилось,а на остальных тебе плевать.

  2. Человек

    15.09.2013 13:39 в 13:39

    Уважаемый Сергей Кузнецов! Я голосовал за Вас и прошу Вас обратить серьезное внимание на положение детей-сирот в Новокузнецке, которым не предоставляется положенное им по закону жилье. Годами не могут получить жилье даже те сироты, которые выиграли суды у администрации. Городская администрация злостно не выполняет решения судов, вынесенные Именем Российской федерации. Нарушаются Конституционные права сирот. Заявления чиновников о заботе в отношении сирот превращаются в ложь. Администрация Новокузнецка, не заботясь о сиротах, игнорируя решения судов и не чтя Конституцию несет существенные репутационные потери. Пожалуйста, изучите этот вопрос и измените ситуацию к лучшему.

    Ответить

  3. Наблюдатель

    16.09.2013 10:39 в 10:39

    Вся интересующая информация по «выборам-2013» будет выложена на сайте:
    жкх-перезагрузка.рф
    h ttp://xn—-8sbaliaelcxh7coe9bw.xn--p1ai/index.htm

    Ответить

  4. Читатель

    18.09.2013 09:04 в 09:04

    Дороги продолжай делать!!! Успокоились я смотрю….Из достоверных источников. Деньги из бюджета совсем не будут выделять. Обязанности по ремонту дорог теперь возложат на частных инвесторов!…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…