Как следует из последних сообщений информагентств, уровень Амура в пострадавших от наводнения регионах Дальнего Востока продолжает оставаться весьма высоким. В районе Хабаровска и Комсомольска-на -Амуре за прошедшие сутки он практически не изменился и составляет 664 и 908 сантиметров соответственно.

Чего не скажешь об Амурской области и Еврейском автономном округе, где река постепенно входит в свои берега. Однако говорить о переходе жителей к привычному образу жизни в этих регионах еще рановато. Кое-где плавсредства остаются их незаменимыми помощниками. А Глава Еврейской автономной области, к примеру, Александр Винников поручил срочно наладить автобусное сообщение по несколько необычному маршруту Дежнево-Ленинское через Даурский хребет, минуя подтопленные участки дороги.

На беду соотечественников откликнулась еврейская община Омской области. К перечисленным ранее 50 тысячам рублей, она, в честь отмечаемого в эти дни Нового еврейского 5774 года, отправила в район бедствия 150 пар совершенно новых кроссовок. Обувь, как сообщает «СуперОмск», будет раздаваться нуждающимся вне зависимости от национальности и вероисповедания.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. вася бударагин

    16.09.2013 10:38 в 10:38

    та не правда эта, ждите таки подвох

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …