Видеоинструкции, новости, мультфильмы и жилищно-коммунальные новости можно посмотреть на сайте Фонда ЖКХ .

Реформирование жилищно-коммунальной отрасли продолжается по принципу «лучше поздно, чем никогда». После восьми лет реформирования начали выходить законодательные акты, которые изначально должны были регулировать запущенные процессы по переходу отрасли на новые взаимоотношения между заказчиком и поставщиком услуг.

А теперь с прошлой недели запущен в работу медиа-портал, где собраны выпуски передач федеральных телеканалов, сериалы и мультфильмы по теме ЖКХ, а также видеоинструкции для решения конкретных жилищно-коммунальных проблем. Если бы он появился лет десять назад, предупреждая собственников жилья от совершения ошибок, а не рассказывая о них, ему бы цены не было. Теперь перед порталом стоит другая задача – переобучить население, прошедшее обучение на собственном не всегда позитивном опыте.

В Новокузнецке жилищно-коммунальным просвещением населения занимаются все желающие от продавцов фильтров для холодной воды до саморегулируемых объединений управляющих организаций. В итоге сложилась ситуация, как у классика: мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь. В каждом доме можно снимать свое отдельное кино по собственному сценарию. А пока можно посмотреть федеральные мультики о том «кому в МКД жить хорошо».

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …