В четырех филиалах ОАО «ФСК ЕЭС» – Кузбасском, Западно-Сибирском Красноярском и Хакасском предприятиях МЭС Сибири – введен режим повышенной готовности в связи с изменением погодных условий. По прогнозам синоптиков, в Кемеровской области, Красноярском и Алтайском краях, Республиках Хакасии и Тыва 2 декабря ожидается усиление ветра до 20 м/с, местами – порывы до 27 м/с, мокрый снег с дождем, гололедные явления.

Первыми встретили непогоду западные регионы Сибири. «Утром 2 декабря кузбассовцев разбудило сильное завывание ветра. Мощные ураганные порывы срывали строительные материалы, ломали деревья и наклоняли дорожные знаки – рассказывает главный инженер Кузбасского предприятия МЭС Сибири Андрей Старцев. – Для электросетевого комплекса региона такая погода – непростое испытание. Но мы готовы противостоять этому природному натиску».

В Кузбасском предприятии МЭС к незамедлительной ликвидации возможных нештатных ситуаций готовы 31 бригада и 135 единиц спецтехники. В Алтайском крае в режиме повышенной готовности находятся 33 бригады и 142 единицы спецтехники, в Хакасии и Тыве – 21 бригада и 136 единиц спецтехники, а также 36 бригад и 166 единиц спецтехники в Красноярском крае. При необходимости дополнительно будет привлечен персонал подрядных организаций.

В условиях режима повышенной готовности сотрудники предприятий ведут постоянный мониторинг оперативной обстановки, выполняют внеочередные осмотры подстанционного оборудования, а также воздушных линий электропередачи, поддерживают тесное взаимодействие с коллегами из филиалов ОАО «МРСК Сибири», органами местной власти и региональным центром МЧС.

В настоящее время все энергообъекты в зоне обслуживания МЭС Сибири работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется по штатной схеме и в полном объеме.

ОАО «ФСК ЕЭС»

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…