В Новокузнецке более 800 домов на сутки останутся без холодной воды. Отключение связано с работами по замене запорной арматуры на магистральном водоводе.

Подачу воды прекратят в 10.00 11 декабря и возобновят на следующий день в 9.00, сообщили в ЗАО «Водоканал». В зону отключения попадает жилфонд, расположенный в частном секторе Орджоникидзевского района и предприятия, находящиеся в промышленной зоне Кузнецкого района. В общей сложности без холодной воды останется более 800 домов. Социально значимые объекты в зону отключения не попадают, отметили в «Водоканале».

В ходе работ будет произведена замена трех задвижек диаметром 800 миллиметров, отработавших свой срок. Замена позволит в дальнейшем при возникновении аварийных ситуаций в данном районе производить локальные отключения и увеличить надежность работы участка.

В случае необходимости по заявкам жителей частного сектора будет организован подвоз воды. Подробная информация по отключениям размещена на сайте ЗАО «Водоканал» и на официальном сайте администрации города.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …