Управление госзаказа Кемеровской области провело совещание с государственными заказчиками по переходу на новую контрактную систему с 1 января 2014 года.

Вступление в силу федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» вызывает большой интерес у заказчиков. В связи с этим на совещании собралось около 300 специалистов из городов и районов области, занятых в этой сфере.

На совещании начальник управления государственного заказа Кемеровской области Л.А.Тюменцева (Людмила Алексеевна) рассказала об основных положениях закона, его нововведениях, дала ответы на интересующие заказчиков вопросы.

Как подчеркнула Л.А.Тюменцева, закон о контрактной системе предусматривает принципиально новый подход к регламентации и функционированию системы государственных и муниципальных закупок. В контрактной системе регламентирован весь цикл закупок: планирование, осуществление процедур закупок, исполнение контракта и оценка его эффективности. По мнению начальника управления, новый порядок делает процесс госзакупок максимально прозрачным, позволяет лучше стимулировать спрос на инновационные товары и услуги, перспективные научные разработки и за счёт открытости противодействует коррупции.

http://www.ako.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

На Кубке Третьяка пройдёт новокузнецкое дерби за выход в «бронзовый» матч

Крупнейший в России хоккейный турнир для игроков 2012 года рождения продолжается в Новокуз…