Автодорожные трассы начали патрулировать пожарно-спасательные подразделения Кузбасса.

В арсенале патрулей имеются тепловые пушки для отогрева транспортных средств, кроме этого на вооружении мобильных групп есть теплые вещи и горячий чай для обогрева самих водителей автомобилей, попавших в нештатные ситуации.

В минувшие выходные дорожные ангелы помогли водителю грузовика на трассе М-53. У грузового автомобиля ДАФ-5 с полуприцепом вышло из строя сцепление. Специалисты оперативной группы напоили водителя горячим чаем и, при взаимодействии с дорожными службами района, отбуксировали грузовик в ближайший гаражный бокс автосервиса для оказания технической помощи.
Ежедневно по всей области для патрулирования трасс привлекается 30 оперативных групп гарнизонов Пожарной охраны, это около семидесяти человек личного состава.

И все же главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует водителям в зимний период, выдвигаясь в путь, в первую очередь не рассчитывать на спасателей, а учитывать прогноз погоды. Перед выдвижением на дальние расстояния необходимо убедиться в исправности автомобиля, а также заранее позаботиться о том, чтобы мобильный телефон был заряжен. Ведь при нештатной ситуации на дороге важен своевременный звонок спасателям, которые готовы к реагированию в любое время суток.

Сообщить о необходимости оказания помощи в дороге можно по номеру «112».

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …