А вот в пятницу к нам нагрянут Крещенские морозы.

Январь после непродолжительных морозов продолжает радовать жителей Кемеровской области теплой погодой. И все ближайшиедни она, по данным синоптиков Кемеровского гидрометцентра, сохранится почти такой же. Правда, в ночное время на улице будет усиливаться мороз, но днем — при наличии облачности будет вполне комфортно.

— В настоящее время на Кузбасс оказывает влияние циклон, центр которого находится над Атлантикой, — пояснила пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова. – Поэтому и погода будет такой неустойчивой и ожидается порывистый ветер до 13-17 метров в секунду, и сохранятся небольшие осадки в течение всей недели.

Так во вторник, 14 января, температура воздуха днем в Кузбассе будет держаться на отметке -8… -13 градусов, в Кемерове: -8… -10. Также помимо снега возможен туман и изморозь. В ночь на среду, 15 января, а также на четверг 16 января, температура опустится до -9… -14 градусов, правда, при прояснении может похолодать и до -20 .. -22 градусов. Но днем по-прежнему ожидается -5… -10 градусов в среду, и -3… -8 — в четверг.

Однако к вечеру 16 января Кузбасс накроет холодная часть этого громадного атлантического циклона, который сейчас и определяет погоду не только в нашем регионе, но и европейской части России. Поэтому уже в ночь на пятницу похолодает до -12…-17 градусов, местами до -25, днем же будет всего на пару градусов теплее. Ну а в субботу в канун Крещения ударит Крещенский мороз — ночью будет -22… -27, днем -20… -25 градусов.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…