В одном из пешеходных переходов Новокузнецка увидела забавную картину. В торговом ларьке среди пуговиц, вязальных спиц и разноцветной пряжи продают юбилейные Олимпийские монеты. Двадцати пяти рублевки поступили в оборот в торговые сети Новокузнецка в октября 2013 года, однако, мало кому из покупателей сдавали сдачу «спортивной» монетой.

Чтобы юбилейная монета грела не только душу, но и карман, особенно ушлые продавцы скупают редкие деньги, такие как Олимпийские и продают их по завышенной цене. Вот и в переходе у Новокузнецкого музея искусств 25-рублевую монету с изображением олимпийской символики продают по 150 рублей. Интересно, как они их добывают? Возможно, скупают в банках.

Стоит сказать, что эти деньги пользуются популярностью среди нумизматов. Они готовы приобретать коллекционные монеты за самую невероятную стоимость. Кто знает, может быть через несколько десятков лет сочинские монеты на рынке будут стоить не 150 рублей, а несколько тысяч.

Отметим, что деньги, посвященные XXII Олимпийским зимним играм в Сочи выпустили не только в России, но Эстонии и Канаде.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …