Индекс промышленного производства области отстает от среднероссийского 


Кемеровостат подвел итоги семи месяцев работы экономики Кузбасса. Судя по этим данным, результаты семимесячных потуг оказались весьма скромными. Индекс промышленного производства в январе-июле по сравнению с январем-июлем 2010г. составил 101,9%. Правда, по итогам полугодия он и вовсе был равен 0,3%.

В то же время индекс промышленного производства в среднем по России в январе-июле 2011 года, по сравнению с январем-июлем 2010 года, составил 105,3%. То есть, экономика Кузбасса сильно отстает.

Удивляться тут особенно нечему, поскольку она продолжает держаться на угле, металле, коксе и производстве электроэнергии. Именно в этих ключевых отраслях произошло замедление темпов в первом полугодии, а других производящих отраслей промышленности у нас в регионе попросту нет.

Источник: a42.ru

Еще
Еще Главное

6 комментариев

  1. петрович

    15.08.2011 07:16 в 07:16

    А можно ли говорить о том, что предприятия добывающие уголь, поизводящие кокс, металл, электроэнэргию имеют отношение к экономике Кузбасса? Все они, в основном, в Кузбассе не зарегистрированы, их собственники в Кузбассе не проживают, руководство области ими не управляет, работники предприятий акций не имеют,в управлении предриятиями и распределении прибылей не участвуют. Поэтому, правильней говорить, что владельцы предприятий работающих на территории Кузбасса снизили темпы роста промышленного производсва.И понятно , это происходит потому, что так выгоднее их экономики, их бизнесу. Кузбасс — это база ресурсов, но это не экономика. Экономики нет.

    Ответить

  2. Махатма

    15.08.2011 09:16 в 09:16

    Более того, в их праве все это закрыть, как это случилось с КМК. Понятно же, что производство чугуна снизилось и хоть тресни выше не станет, раз Евраз разобрал последнюю КаЭмКовскую домну

    Ответить

  3. первый

    15.08.2011 09:23 в 09:23

    Если в промышленном регионе темпы роста ниже чем по стране, то это уже не промышленный регион(((

    Ответить

  4. трахун

    15.08.2011 15:18 в 15:18

    Первый,чьёрт побьери я к тебе с уважнием,но всё практически, раздавили Кузбасс.А,что может сказать народ отрезанный от России.В Киселёвске менты -бандиты,вНовкузнецке тоже самое/Тулеев прод.шк.Если он не прод. шк. тогда пусть обьяснит,что много лет назад криминал в кузбассе не руссо и даже убекс…,а то вдруг…

    Ответить

  5. трахун

    15.08.2011 15:33 в 15:33

    Помнится в школе, учителка в школе нам говаривала,что у нас в Кузбассе был замкнутый цикл производства.Атеперь вся область в ж…пе и ешчо добавляют,что мы вас т.е.ЕВРАЗ,спасаем от неминучей погибели. {censored} Тулеев докладает президенту,что область ешчо и других прокормит картошкою и салою.Походу уйдёт на песию с радовым {censored}.

    Ответить

  6. НК-ТВ

    15.08.2011 15:58 в 15:58

    Уважаемые пользователи сайта!
    Еще раз обращаем внимание , что эмоции, нецензурные выражения, оскорбления на сайте запрещаются. Огромная просьба сдерживать свои эмоции.
    С уважением, администрация «Новокузнецкого Интернет-телевидения»

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …