Роснедра провели очередной конкурс на разработку угольных месторождений
Участок "Березовский-Южный", запасы угля которого оцениваются в 10 млн. тонн, был продан накануне ООО "Разрез Березовский" группы "Стройсервис". Компания заплатила за право добычи угля 49 с половиной миллионов рублей.
Одновременно "Стройсервис" будет добывать уголь на соседнем "Березовском Восточном", который расположен в Прокопьевском районе. За него отдали больше 200 млн рублей, что вызвано огромными запасами угля - более 77 млн.
Более того, компания не скрывает, что намерена поставить там же и обогатительную фабрику мощностью 4 млн. тонн угля в год.
Похоже, через пару лет местом проведения Дня шахтера станет Новокузнецкий район. По крайней мере уже сегодня угля в когда-то сельскохозяйственном образовании добывается больше, чем в Польше.








Когда уже насытятся?
эта «радость» для кого?
будут взрывать несмотря ни на что
Ждем новость:»В центре новокузнецка появится еще один разрез»
а потом будем ждать новость «Новокузнецк ушел под землю»
СКОРО БУДУТ СНИМАТЬ ФИЛЬМ»РОЖДЕННЫЕ В ЗАБОЕ». ПРОСЛАВИМСЯ!……
Хорошо что есть канал дискавери хоть там на природу посмотрим.