27 января в рамках церемонии открытия XXII Международных Рождественских чтений в Москве состоялось награждение лауреатов конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Патриаршие грамоты и подарки победителям номинаций конкурса вручили Патриарх Кирилл и министр образования Дмитрий Ливанов.

Как сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии, в число награжденных вошла юная представительница Кемеровской области. Ею стала 15-летняя Мария Чеботарева, учащаяся детской художественной школы №1 из Кемерова. Маша заняла первое место в номинации «Роспись по фарфору», представив на конкурс расписанное красками блюдце с изображением церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Путинах (Москва).

По завершении церемонии награждения для победителей конкурса была организована специальная паломническая и культурная программа.

http://info.sibnet.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В текущем году в ДТП погибли 36 кузбасских пешеходов

ДТП с участием и по вине пешеходов всегда имеют наибольшую тяжесть последствий, поэтому пр…