Или почему наши хоккеисты проиграли в первом же матче 

Многие болельщики наверняка очень удивились, увидев стартовые составы команд перед матчем «Трактор» — «Металлург». Новокузнечане в первом же матче сезона по непонятным причинам вышли играть в три звена. В заявке на игру с челябинцами отсутствовала целая тройка нападения, которую Анатолий Емелин старательно наигрывал на предсезонных турнирах. Молодежное звено Кицын – Фисенко – Слепышев оказалось «вне игры», хотя в контрольных матчах показывало довольно содержательную и результативную игру. Что это за тактический ход придумали новокузнечане? Понять это непосвященным болельщикам оказалось очень трудно.

После матча генеральный менеджер хоккейного клуба «Металлург» Леонид Вайсфельд в интервью сообщил, что все трое не играли из-за «технических проблем». На послематчевой пресс-конференции главный тренер Анатолий Емелин сказал, что команда вынуждена была играть всю игру в три пятерки «по кое-каким обстоятельствам».

Что же на самом деле стало причиной отсутствия целой тройки в матче с «Трактором»? Почему не играли чемпион мира среди молодежи Максим Кицын, нынешний игрок «молодежки» России, первый номер драфта КХЛ-2011 Антон Слепышев и вернувшийся из Северной Америки Михаил Фисенко?
Истинной причиной отсутствия игроков в первом матче сезона стала обыкновенная… расхлябанность. Иначе то, что произошло, назвать очень сложно.

Дело в том, что все трое хоккеистов изначально планировались тренерским составом как игроки основного «Металлурга», однако заявлены на сезон они были как игроки молодежной команды «Кузнецкие Медведи». Обычная практика для молодых хоккеистов, и во многих командах делают точно так же. Проблема в том, что накануне сезона или какого-то конкретного матча в КХЛ отправляется письмо, в котором сообщается что «такие-то хоккеисты молодежного состава» переведены в основную команду. В «Металлурге» сделать это просто забыли. Все трое хоккеистов готовились к матчу с «Трактором», но буквально за час до игры выяснилось, что играть им нельзя, так как они не заявлены за «Металлург». По нашей информации, юристы клуба попросту не отправили заявку о переводе хоккеистов в «Металлург» из «Кузнецких Медведей».

Стоит отметить, что накануне юристы уже подвергались жесткой критике и со стороны главного тренера команды «Кузнецкие Медведи» Александра Китова, который назвал вещи своими именами, а не стал говорить о неких «обстоятельствах или технических причинах». Накануне первого матча молодежной команды в чемпионате МХЛ она тоже недосчиталась нескольких своих лидеров по вине юристов.

«Матч с самого начала получился скомканным, — сказал после проигранного «Толпару» матча Александр Китов — Это большое «спасибо» нашим юристам – тем, кто заявлял нашу команду. Буквально вчера перед вылетом мне заявили, что не могут играть и оказались у нас незаявленными Репин, Метлюк, Беляков. Сегодня по двум игрокам перед самой игрой удалось решить вопрос. По Метлюку с Беляковым. А потом выяснилось, что вместо Кириллова у нас заявлен Кокорин. Кириллов играть не может. Репин тоже. Весь этот бардак продолжался до самых последних минут. У нас 45 минут до игры и нам пришлось в срочном порядке «одевать» и Шабунова, и Любушкина. Соответственно ни разминки, ничего толком не получилось. Думаю, что об этом стоит задуматься и говорить на всех уровнях. Потому что это не дело так начинать сезон. Мы здесь не какие-то клоуны, чтобы нами тут так манипулировать».

Источник: Спортивный Портал Новокузнецка       

Еще
Еще Главное

6 комментариев

  1. Рамзес IV

    13.09.2011 10:38 в 10:38

    Вот она, честь земли Кузнецкой. Хорошо, хоть наших подвели юристы, а не пилоты…

    Ответить

  2. Махатма

    13.09.2011 10:47 в 10:47

    А как же Мега-мега-мега Президент Клуба г-н Кузнецов?????????? Он же держит руку на пульсе? А Вайсфельд, что ж юристов не попинал?

    Ответить

  3. крестьянин

    13.09.2011 14:52 в 14:52

    Пульс равен нулю

    Ответить

  4. первый

    14.09.2011 14:50 в 14:50

    Озвучте имена и фамилии юристов, народ хочет знать своих героев

    Ответить

  5. Saщ

    14.09.2011 18:01 в 18:01

    Саботаж однако

    Ответить

  6. не болельщик

    15.09.2011 08:52 в 08:52

    Юрист — Иван Михайлович Платов, как я понимаю, это сын прокурора Новокузнецка Михаила Ивановича Платова. Понятно, какое поколение растёт? http://www.metallurg-nk.ru/club/managementparttwo/

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…